• 匿名
收藏  |   举报 2017-11-24 09:49   关注:1438   回答:1

铺贴墙地砖时为什么要留缝?

已解决 悬赏分:0 - 解决时间 2017-11-30 08:38
铺贴墙地砖时为什么要留缝?


关注建材之家
更多> 同类装修问答
更多>推荐产品:
更多> 最新资讯
  支持()  |   反对()  |   举报 2017-11-24 09:53
一方面消除产品尺寸偏差带来的影响,另一方面避免因热胀冷缩,造成产品间互相挤压而形成的鼓起或剥离。国外的铺贴规范中,是规定必须留2 mm的灰缝。
提问者对答案的评价:
说声谢谢,感谢回答者的无私帮助
云建会
博一建材

博一建材

点击查看放大的二维码

微信服务号:jc68-1

建材之家小程序码

建材之家小程序码

云建会小程序码

云建会小程序码

建材商机小程序码

建材商机小程序码

博一建材小程序码

博一建材小程序码

工商网监
博一网 | 关于建材之家  |  联系我们  |  加入建材之家  |  使用协议  |  财务相关  |  城市分站  |  招商加盟  |  建材群站  |  网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 网站留言 | sitemap | 粤ICP备14017808号-2
全国服务电话:0755-82034561/18923733323;客服QQ:727533600/876399953;新浪微博ID:jc68com; 微信服务号ID:jc68-1粤公网安备 44030402000745号
建材之家旨在传递更多信息!如有侵权请告知QQ:275171283,根据《信息网络传播权保护条例》第14条/23条,我们将第一时间处理!
©2015-2020 Bo-Yi.Com Powered by 建材之家 v4.0 mobilemaphttps://www.jc68.com/ask/show-4413.html